"Власть раздирают внутренние склоки": Зеленскому пророчат путь Порошенко

Украинский политолог назвал "типичные" для Порошенко ошибки Зеленского

Украинский политолог Алексей Якубин заявил, что Владимир Зеленский идёт по стопам политики экс-президента Порошенко. По его мнению, дело в одних и тех же ошибках.

По мнению политолога, Зеленский не сможет выстроить и удержать жёсткую вертикаль власти. Экономическое и социальное положение в стране лишь усугубляется. Проблемы общества остались "за пределами" политических амбиций.

"Не решаются социально-экономические проблемы. Они, наоборот, усугубляются. Власть раздирают внутренние склоки… И представители финансово-промышленных групп понимают, что закон об олигархах — это попытка подвесить над ними дамоклов меч", — сказал Якубин в интервью "Украина.ру".

По мнению политолога, правящая элита "пытается сделать второго Порошенко" из Зеленского. Отдав "в открытую" всю власть в руки действующего президента.

"Порошенко было выгодно рассредоточение власти — тут правительство, там коалиция… А у Зеленского всё открыто", — заявил Якубин.

Ранее о том, что Владимир Зеленский стал "приговором для Украины", заявила народный депутат Анна Герман. По её мнению, действующий лидер приведёт страну к голоду и нищете из-за ситуации с ценами на газ.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить