Программа визита расширена: Зеленский встретится с Байденом в Вашингтоне 31 августа

Встречу президентов Украины и США в Вашингтоне перенесли на 31 августа

Украинский лидер Владимир Зеленский встретится с президентом США Джо Байденом в Вашингтоне 31 августа, сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на главу МИД Украины Дмитрия Кулебу.

По словам министра, встреча президентов состоится 31 августа из-за расширения программы визита Зеленского в США. Предусмотрен расширенный формат и встреча тет-а-тет.

Глава МИД добавил, что президент Украины планирует посетить штат Калифорния.

Ранее "Интерфакс" сообщал со ссылкой на Дмитрия Кулебу, что встреча украинского и американского президентов в Белом доме состоится 30 августа.

В начале августа глава МИД Украины рассказал, что в ходе переговоров Владимир Зеленский и Джо Байден планируют обсудить три блока вопросов:

  • политические,
  • экономические,
  • вопросы безопасности.

Предполагается также затронуть темы стратегического партнёрства двух стран, Донбасс и Крым, вопрос увеличения американских инвестиций в украинскую экономику, в том числе в её стратегические отрасли.

По словам главы МИД, к визиту Владимира Зеленского в США готовятся "конкретные проекты с названиями, цифрами, сроками реализации", которые планируются на рассмотрение американской стороне.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить