Лукашенко высказал мнение о защите Белоруссии Путиным

Кого защищает Путин, по мнению Лукашенко

Лидер Белоруссии высказал своё мнение о помощи Владимира Путина. Он уверен, что, помогая соседней республике, Путин помогает при этом и своей стране. Кроме того, Александр Лукашенко уверил в том, что Россия никоим образом не вмешивается во внутренние дела страны. Все её действия происходят и будут происходить только на внешней площадке.

"У нас договор. Говорю: давай думать, что будем делать. Он говорит: мы знаем, чего они хотят. И Путин уже прошел несколько таких этапов от чеченской войны и знает, что происходит вокруг границ. И мы с ним договорились. Мы справимся с этой проблемой, — заверил глава Белоруссии.

Но если там дернутся за пределами, надо задействовать совместную группировку вооруженных сил, основой которой является белорусская армия. А россияне нас должны поддерживать и двигаться за нами. Мы создали резервы с ним. Ни один солдат из России не пересек нашу границу. Мы пока справляемся сами. Но у нас даже не дрогнет ни голос, ни рука, ни нога для того, чтобы вместе устаканить любого, кто дернется на западной границе Союзного государства. Путин, защищая Беларусь, прежде всего защищает Россию", — сказал Лукашенко.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить