Путин похвалил руководство Татарстана за успехи

Путин не исключил дополнительного финансирования Татарстана

Татарстан является регионом, который можно ставить в пример. Ситуация в республике выгодно отличается от других. Об этом заявил сегодня Владимир Путин на встрече с главой Татарстана Рустамом Миннихановым.

"Я хочу вас поблагодарить за ту работу, которую вы проделали в целом по развитию республики. Еще раз поздравляю вас и всех жителей республики со 100-летним юбилеем образования республики. Я хочу пожелать вам и всем татарстанцам дальнейших успехов. Конкретные вопросы, я знаю, что они всегда есть, мы с вами еще пообсуждаем, и рассмотрю все ваши предложения, связанные с дальнейшим развитием республики", — пообещал президент России.

В частности, он отметил, что республика находится на лидирующих позициях по разным показателям. Среди них — увеличение валового регионального продукта, рост промышленного производства, сохранение естественного прироста населения.

За хорошие показатели регион может получить дополнительное финансирование. Правда, как отметил Владимир Путин, регион и сейчас "не обижен этой поддержкой".

Ранее "Правда.Ру" писала, что в Казани за сто дней построили новый корпус инфекционной больницы.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить