Во Владивостоке завершились выборы в гордуму

Если в центральных регионах России голосование на выборах региональных и муниципальных депутатов продолжается, то во Владивостоке избирательные участки уже закрыты и начался подсчет бюллетеней для голосования.

Во Владивостоке 14 октября выбирали депутатов городской думы. Окончательных данных по явке избирателей пока нет. За два часа до закрытия избирательных участков проголосовать пришли 10,89 процента избирателей.

Секретарь избирательной комиссии Приморья Роман Охотников объяснил низкую явку на выборах в гордуму Владивостока хорошей погодой.

"В этом году количество избирателей на участках ниже, в том числе - и по причине хорошей погоды. Многие жители Владивостока выехали на дачи и на загородные прогулки", - сказал Охотников. Он также заявил, что "в течение всего дня в крайизбирком не поступило ни одного официального обращения по поводу нарушения выборных процедур". "Было несколько телефонных звонков с вопросами, ответы на которые были даны в устной форме. Ни один такой вопрос не стал письменной жалобой", - подчеркнул секретарь избиркома Приморья.

В гордуму Владивостока избирали 35 депутатов - 18 по партийным спискам, 17 по одномандатным округам. На места претендуют 140 человек. Это самовыдвиженцы, а также представители партий "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия", "Зеленые", "Альянс зеленых - народная партия", "Коммунисты России", "За женщин России", "Демократическая партия", "Яблоко", "Союз горожан" и "Коммунистическая партия социальной справедливости".

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить