Тимошенко: Порошенко зарабатывает на конфликте в Донбассе

Лидер украинской партии Батькивщина" Юлия Тимошенко обвинила Порошенко в том, что не заканчивается конфликт на Донбассе. Ему это невыгодно: Порошенко зарабатывает на нем, приводит мнение украинского политика РИА "Новости".

"Причина, что война идёт в том, что они прикрывают безумную коррупцию внутри Украины. Ненависть людей к действующей власти именно из-за войны", — заявила Тимошенко.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что если бы на Украине провели досрочные выборы в Раду, шансы преодолеть пятипроцентный барьер были бы у восьми политических сил. Таковы результаты исследования организации "Социологическая группа "Рейтинг". Интересно, что лидером стала партия Юлии Тимошенко "Батькивщина". За нее голоса готовы отдать 13,9% украинцев.

"Оппозиционный блок" поддержат 10,4 процента, а "Блок Петра Порошенко" — 10,2 процента опрошенных. На четвертом месте оказалась "Радикальная партия" Олега Ляшко. К слову, 1,4% опрошенных поддержали бы запрещенную в России организацию "Правый сектор".

Ранее лидер Радикальной партии Украины Олег Ляшко резко высказался в адрес действующего президента Украины Петра Порошенко. Он заявил, что избрание Порошенко — это "большая ошибка украинцев". Кроме того, Ляшко считает его "ответственным за войну".

Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить