КНДР угрожает США: "Нож будет вонзен в горло авианосца..."

В КНДР уничтожили американский авианосец. ВИДЕО

На видео, появившемся в Сети, показан американский авианосец и военный самолет

Южнокорейское агентство "Ёнхап" отмечает, что в ролике пририсованы эффекты пламени и взрывов, наложены звуки стрельбы. В КНДР решили продемонстрировать фотографии ракетных запусков, военнослужащих и военной техники. Авианосец Carl Vinson и бомбардировщик B-1B держат на прицеле.

Эксперты отмечают, что данное видео — это ответ на начавшиеся ранее в марте совместные учения вооруженных сил США и Южной Кореи. За звучит голос:"нож будет вонзен в горло авианосца, а бомбардировщик упадет с неба, сбитый потоком огня". Также подчеркивается, что различного рода провокации могут привести к уничтожению США.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что авианосцы США можно потопить пятью способами. Первый способ — торпеды. Второй способ — крылатые ракеты, самые разнообразные из которых имеются на вооружении России и Китая. Но самым важным достижением в технологиях борьбы с авианосцами за последнее десятилетие стали противокорабельные баллистические ракеты.

Следующие два способа — это "потопление" американской техники, что называется, "изнутри". На авианосцы, корабли и сопровождающую технику уходит гигантское количество денег. То есть "потопить" американские авианосцы может и рост издержек.

И пятое — еще один абстрактный способ. Это излишняя осторожность американцев.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить