Надежду Савченко будут судить как убийцу

СК РФ переквалифицировал Надежду Савченко из пособницы в убийцу

Украинскую летчицу Надежду Савченко теперь обвиняют по новой статье. Если раньше она проходила как пособник в преступлении, то теперь ей вменяется убийство двух российских журналистов, которое произошло на Донбассе.

Представитель СКР Владимир Маркин заявил, что Следственный комитет направил уголовное дело в прокуратуру, после утверждения оно будет передано в суд.

Кроме того, Савченко обвиняется в незаконном пересечении российской границы.

"Да, действительно, обвинение ужесточили. У следствия поменялась концепция", — подтвердил слова Маркина адвокат Савченко Илья Новиков.

Напомним, Савченко была корректировщиком огня при обстреле на Украине журналистов ВГТРК Антона Волошина и Игоря Корнелюка, которые впоследствии скончались. Ранее ей было предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве журналистов.

"Правда. Ру" писала, что украинская сторона по-прежнему пытается содействовать освобождению скандальной летчицы. Мария Савченко, ее мать, обращалась к канцлеру Германии Ангеле Меркель и лидеру украинской партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко с просьбой помочь освободить дочь.

 

Читайте также:

На риторическое требование вернуть Савченко будет риторический ответ — мнение

Нарышкин: Сделки по Савченко не будет

Польша назвала в честь Савченко парк у посольства России

Читайте последние новости Prvada.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить