Сердюков приехал на допрос в СК

Допрос Сердюкова длился недолго

Допрос бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова в Следственном комитете занял меньше часа.

Сердюков уже покинул здание следственного управления, где его допрашивали в качестве свидетеля. Допрос экс-министра проходил без адвоката.

Добавим, что ранее премьер-министр Дмитрий Медведев заявлял, что Сердюков был отстранен от должности для того, чтобы не было сомнений в объективности следствия по уголовным делам, связанным с "Оборонсервисом".  

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ __

10:54 Бывший министр обороны России Анатолий Сердюков приехал сегодня утром в Следственный комитет, где ему предстоит ответить на вопросы по громкому делу "Оборонсервиса".

Информацию об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. Также он опроверг появившиеся ранее в СМИ предположения о затухании расследования. Сердюков проходит по делу в качестве свидетеля.

По словам заместителя председателя СК — руководителя Главного военного следственного управления Александра Сорочкина, чтобы допросить Сердюкова, следствию нужны серьезные основания, а это требовало проведения дополнительного комплекса процессуальных и следственных действий.

Читайте также: СМИ сообщили об исчезновении Сердюкова

Теперь по итогам проделанной работы следователи определили круг вопросов по обстоятельствам совершенных в Минобороны преступлений, говорится на сайте СК.

Добавим, что в четверг в прессе появились сообщения о том, что Анатолий Сердюков покинул пределы России. Об этом якобы сообщил один из близких помощников бывшего министра, который добавил, что Сердюков отправился за границу сразу после разговоров с руководством страны.

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *