Дворкович: Медведев планирует пойти на второй срок

Президент России Дмитрий Медведев планирует принять участие в президентских выборах-2012. Так считает его помощник Аркадий Дворкович.

"Судя по тому, что я слышал от президента Медведева, он не исключает возможности того, что примет участие в выборах, и он определенно этого хочет", - сказал Дворкович в интервью западным журналистам.

Дворкович отметил, что глава государства не стал бы вести такую серьезную работу по воплощению в жизнь своих инициатив, если не хотел задержаться в президентском кресле еще на один срок.

Читайте: Медведев и Путин вместе решат, кто будет баллотироваться

"Тот президент, который собирается через год уйти, ведет себя по-другому. Я думаю, что любому, кто внимательно посмотрит на то, что делает Дмитрий Медведев, будет ясно, что он хочет остаться на второй срок и продолжить работать над теми задачами, которые обозначил в 2008 году", - отметил помощник президента России.

Отметим, что до сих пор при премьер-министр Владимир Путин, ни Дмитрий Медведев не дали четкого ответа на вопрос о том, кто из них будет баллотироваться на президентских выборах в 2012 году. Путин последний раз отвечал на такой вопрос в интервью знаменитому американскому журналисту Ларри Кингу. Тогда он заявил, что "говорить об этом пока рано", но отметил, что обсудит этот вопрос с Медведевым.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить