Мэр Москвы сменил куратора малого и среднего бизнеса

Собянин принял очередные кадровые решения

Мэр столицы Сергей Собянин уволил Михаила Вышегородцева с должности главы городского Департамента поддержки и развития малого и среднего предпринимательства. На его место назначен Алексей Комиссаров.

По информации Bigness.ru, Вышегородцев уволен с государственной гражданской службы в связи с истечением срока действия служебного контракта. Он руководил Департаментом поддержки и развития малого и среднего предпринимательства Москвы с августа 2005 года, а после снятия Юрия Лужкова с поста мэра Москвы осенью 2010 года стал исполняющим обязанности, как и другие члены правительства города, но не был переназначен на свой пост, и проработал в этом статусе до увольнения. Алексей Комиссаров назначен на срок полномочий мэра Москвы.

Кроме того, советником Собянина сегодня назначен Леонид Краснянский. Ранее советником мэра в ходе кадровых перестановок был назначен экс-руководитель Департамента дорожно-мостового и инженерного строительства Москвы Александр Левченко.

Читайте также: Новому главе метро поставлена задача строиться втрое быстрее

Вчера Собянин совершил заметную кадровую перестановку — уволил главу московского метрополитена Дмитрия Гаева. Он работал начальником ГУП "Московский метрополитен" с 1995 года. Место Гаева занял экс-руководитель Калининградской железной дороги Иван Беседин. Слухи об отставке Гаева поползли еще в середине декабря прошлого года, когда Генпрокуратура объявила, что со стороны руководства Московского метрополитена были выявлены многочисленные нарушения.

Автор Евгения Румянцева
Евгения Румянцева — журналист, спортсменка, марафонец, бывший руководитель службы новостей Правды.Ру *
Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *
Обсудить