Путин и Эрдоган побеседовали в Ханчжоу

Владимир Путин и Реджеп Эрдоган встретились на полях G20

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган в ходе встречи в Ханчжоу обсудиливопросы двустороннего сотрудничества в ряде направлений.

 "Рад возможности встретиться, переговорить о том, как идет выполнение наших договоренностей, достигнутых в ходе Вашего визита в Россию, в Санкт-Петербург", — обратился российский лидер к своему турецкому коллеге в начале беседы, — Конечно, много еще нужно сделать для восстановления полноформатного сотрудничества по всем направлениям. Мы об этом как раз сегодня поговорим".

Лидер Турции также тепло поприветствовал Владимира Путина. Сама протокольная часть беседы проходила в непринужденной атмосфере.

"Будет возможность рассмотреть вопросы и энергетической тематики, потому что есть некоторое развитие в этой области", -отметил президент Турции. Кроме того, он поблагодарил российское руководство за возобновление чартерного авиасообщения между двумя странами.

В ходе беседы Владимир Путин выразил уверенность, что турецкому руководству удастся полностью нормализовать ситуацию в стране, в том числе в сфере борьбы с терроризмом.

"Мы рады тому, что нормализуется внутриполитическая жизнь в Турции, — заявил российский лидер, — уверен, что Вам — собственно, уже удалось — но удастся полностью нормализовать ситуацию в стране и двигаться дальше по пути нашего взаимодействия".

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Куратор Олег Артюков
Олег Артюков — журналист, обозреватель отдела политики Правды.Ру *