В Мексике представлены "инопланетные существа с тремя яйцами", которые "не принадлежат к цепочке эволюции Земли"

2:31

Пара мумифицированных, предположительно, нечеловеческих существ, которые были представлены перед законодателями в Мексике, содержат инопланетные "яйца".

В октябре 2023 года мексиканский журналист Хосе Хайме Моссан привлек внимание общественности по всему миру, представив конгрессу своей страны две коробки с предполагаемыми мумиями из Перу, которые, как сообщается, были конфискованы таможенными органами. Эти таинственные фигуры, напоминающие инопланетян, предположительно, содержат три "яйца", которые, по утверждению, "не принадлежат к цепочке эволюции Земли".

Моссан заявил, что они представляют собой "нечеловеческие существа, не связанные с нашей земной эволюцией", и провел более трех часов в дискуссии о них с перуанскими врачами.

Мексиканский чиновник, известный как Дж. Альберто, утверждает, что является помощником двух правительственных секретарей Мексики. Он выложил видео одного из инопланетян в стеклянном ящике на социальную сеть X и написал:

"Половина США приехала в CDMX, чтобы запечатлеть это биологическое доказательство #Наска с тремя репродуктивными яйцами, основанное на 13 научных свидетельствах, полученных ранее. Конгресс Мексики. Он не принадлежит к эволюционной цепи Земли".

Тем не менее, один эксперт высказал мнение, что трехпалые фигурки фактически представляют собой кукол, изготовленных из костей животных. Флавио Эстрада, судебный археолог, руководивший анализом, отклонил предположения о том, что фигуры пришли из "инопланетного центра или с другой планеты, все это полностью ложно".

Эстрада пояснил журналистам:

"Вывод очевиден: это куклы, сделанные из костей животных, с использованием современных синтетических клеев. Поэтому их собирали не в доиспанские времена. Они не инопланетяне".

Прокуратура пока не вынесла окончательное решение о том, кому принадлежат эти объекты.

Тем временем в отчете перуанской прокуратуры за 2017 год говорилось, что так называемые инопланетные тела представляют собой просто "недавно изготовленных кукол, покрытых смесью бумаги и синтетического клея, чтобы имитировать наличие кожи. Они не представляют собой останки предков или инопланетян, которых они пытались изобразить".

Официальные лица лишь сообщили, что предполагаемым владельцем предметов был гражданин Мексики, прежде чем они были изъяты таможенными агентами в октябре.

Автор Петр Дерябин
Петр Дерябин — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить