Туристка нашла в Греции чемодан с 30 тыс. евро

Туристка нашла в Греции чемодан с 30 тыс. евро. 238683.jpegПожилая британская туристка, отдыхающая в греческом местечке Палеокастрица на острове Корфу, во время одной из прогулок обнаружила на улице бесхозный кейс. Открыв его, 59-летняя женщина так и ахнула - в чемодане лежали аккуратные пачки денег.

Однако хорошее английское воспитание не позволило туристке забрать эти деньги себе. Поэтому женщина отнесла ценную находку в ближайший полицейский участок, сообщают "Новые известия". Удивленные стражи порядка пересчитали деньги. Сумма оказалась внушительной - 30 тысяч евро.

Читайте: Житель Петербурга неожиданно стал миллионером

Помимо пачек денег в кейсе также находились банковские книжки и документы, которые помогли сотрудникам греческой полиции найти законного владельца, пишет РИА Новости. Им оказался работник одной из местных фирм. Заявившись в полицию, нерасторопный бизнесмен сообщил, что деньги предназначались для оплаты труда сотрудников организации. Неизвестно, как отблагодарил честную британку этот человек и отблагодарил ли вообще, отмечает KM.RU.

Читайте: Женщина по фамилии Пасха выиграла миллион в лотерею

Напомним, месяц назад жительница американского штата Джорджия по имени Бетти Истер выиграла в лотерею миллион долларов. Стоит отметить, что фамилия женщины переводится с английского как "Пасха", а удача улыбнулась ей в Страстную пятницу, 22 апреля. Выяснилось, что приятные новости для 75-летней Истер на этом не закончились. В тот же день она выиграла одну тысячу долларов в другой лотерее, а через несколько дней победила в еще одном розыгрыше. Приз составил также тысячу долларов.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

Обсудить