В Испании голые таксисты вышли на акцию протеста

Испанские таксисты вышли на работу нагишом

Таксисты испанского города Валенсия устроили своеобразную акцию протеста, выехав по маршрутам в голом виде. Они протестуют против проведенной недавно либерализации своей отрасли, в частности, снятия ограничений на продолжительность рабочего дня, уточняет радио "Свобода". 

Читайте: Сотни голых велосипедистов проехались по Перу.

Острая конкуренция в условиях экономического кризиса заставляет испанских таксистов работать по 14 и больше часов. Кроме того, они лишились отпуска и выходных дней, пишет Vesti.kz. Водители требуют вновь регламентировать их труд."Нашей сфере наносится постоянный ущерб. Речь идет также о безопасности пассажиров, которую не могут обеспечить уставшие люди, находящиеся за рулем по многу часов", - заявил профсоюзный лидер Антонио Гомес. 

Также: В разных городах мира пассажиры метро остались без штанов.

Что касается жителей Испании, то они давно привыкли к "голой" форме протеста, отмечает "Утро.ру". Нагишом постоянно протестуют защитники животных, общественные организации велосипедистов, и даже пожарные и полицейские, требующие повышения заработной платы. 

Напомним: не так давно порядка 300 велосипедистов нагишом проехали по столице Перу - Лиме. Таким необычным образом участники акции решили обратить внимание на тех, кто передвигается по городу на двухколесном транспорте. Велосипедисты потребовали уважения к себе на дорогах, протестуя против нарушения водителями правил дорожного движения и в особенности - нарушения их прав.