Владелец магазина запчастей установил в нем туалет Гитлера

Хозяин магазина запчастей для автомобилей в Нью-Джерси известен на всю округу и за ее предалами благодаря тому, что в его магазине стоит унитаз и раковина, которыми пользовался Адольф Гитлер.

Грег Кофельдт, владелец Kohfeldt's Auto Repair, поясняет, что туалет оборудовал предыдущий владелец. Раковина и унитаз попали к нему прямиком с любимой яхты диктатора, Aviso Grille. Судно ввели в эксплуатацию в декабре 1934 года, а во время Второй Мировой войны яхту захватили британцы. В начале 1950-х яхту отдали на металлолом, а унитаз с раковиной нашли свое пристанище в магазине запчастей, который Кофельдт купил 19 лет назад, пишет UPI.

Толпы туристов к Кофельдту не ломятся - туалет привлекает максимум пару человек в месяц. Когда маuазин упоминают в новостях, число любопытствующих вырастает до десяти. "Если кто-то действительно заинтересуется тем, что осталось от раковины и туалета, я, возможно, продам их, - говорит Кофельдт. - Но пока мне не предложат минимум сто долларов, они останутся тут навечно".

Обсудить