Интересное за неделю: канадка поселила у себя тысячу кроликов

На этой неделе произошло немало интересного. В Британии выставят на продажу набор для борьбы с вампирами. На литовском пляже чайка похитила собаку. Петербуржцы устроили бой подушками. Канадку осудили за любовь к кроликам. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке.  

Жительница Канады была признана виновной в причинении ущерба более 1100 кроликам, которых она собрала в своем двухэтажном доме в городе Эдмонтон. Жилье и двор 44-летней Шелли Зиннер были буквально затоплены длинноухими, отмечает day.az. Суд приговорил женщину к штрафу в 8,5 тысячи долларов. Ей также предписали встретиться с психологом. Женщине запретили держать более одного питомца, а кроликов ей заводить категорически запрещено. 

В Литве на пляже Клайпеды большая чайка схватила с пляжа маленькую собаку и унесла ее в Балтийское море. Свидетелями случившегося на пляже Клайпеды были отдыхающие и спасатели, которые, как ни старались, так и не смогли вернуть хозяину дорогостоящее домашнее животное. 

Уникальное письмо французского императора Наполеона, написанное им на английском языке, было продано на торгах за 325 тысяч евро. Это в пять раз превышает сумму, которую организаторы планировали выручить за лот. Владельцем редкого артефакта в ходе ожесточенных торгов стал Французский музей писем и манускриптов в Париже. Речь идет о письме, которое Наполеон написал от руки во время ссылки на остров Святой Елены 9 марта 1816 года, после поражения в битве при Ватерлоо в 1815 году. Содержащее в себе ряд грамматических ошибок послание адресовано его личному секретарю графу Эммануэлю де Ласказу, который обучал императора английскому языку.

В Великобритании аукционный дом Tennants Auctioneers выставил на торги настоящее снаряжение XIX охотника за вампирами. Сообщается, что оно "находится в отличном состоянии и готово к использованию". В шкатулке из красного дерева, изготовленной в эпоху правления королевы Виктории, находятся распятие, пистолет, деревянные колья и молоток, стеклянные бутылки со святой водой, горсть святой земли и паста из чеснока. 

Форвард сборной Дании Никлас Бендтнер рискует получить наказание за демонстрацию нижнего белья во время матча чемпионата Европа с командой Португалии. После второго мяча в ворота Португалии (2:3) в матче 2-го тура группового раунда Euro-2012 нападающий задрал майку и продемонстрировал трусы, на которые был нанесен логотип ирландской букмекерской конторы "Paddy Power". Спустя минуту после этого эпизода фотография футболиста в трусах была размещена в официальном микроблоге конторы в twitter.

В Сан-Диего на юго-западе США прошли 15-е ежегодные соревнования по водным видам спорта среди собак. В мероприятии Incredible Dog Challenge, организованном компанией Purina, приняли участие 16 победителей самых разных американских собачьих конкурсов и фестивалей. Лохматые спортсмены волновались меньше своих хозяев: большинство животных молча вдыхали морской воздух и ждали своей очереди. Кроме серфинга, собаки участвовали в забеге с препятствиями, ловили фрисби, ныряли и прыгали в бассейн с 12-метровой высоты. Главным же состязанием было именно катание на серфинге.  

В австрийском зоопарке две 115-летние черепахи подали на развод. Дело в том, что они больше не хотят делить одну клетку. Черепахи вместе росли и впоследствии стали парой, и их брак насчитывает не один десяток лет. Однако с недавних пор супруги перестали общаться друг с другом. Сотрудники зоопарка поняли это после того как самка - Биби - начала регулярно атаковать самца по кличке Полди, и даже откусила кусок его панциря.

Житель Китая выиграл в лотерею 90 миллионов долларов. Это крупнейший в истории китайской лотереи приз. Счастливчик пока не явился за выигрышем. Приз будет ждать своего владельца до 11 августа. Представители компании обязуются обеспечить безопасность новоиспеченного миллионера.

В новозеландском Крайстчерче, где в прошлом феврале произошло разрушительное землетрясение, начала работу новая некоммерческая организация, получившая название "Министерство клевости" (Ministry of Awesome), целью которого является превращение города в "более классное место для жизни". 

Создатели популярного сериала "Игра престолов" и телеканал HBO извинились за появление на экране отрубленной головы, похожей на голову экс-президента США Джорджа Буша-младшего. Они пообещали, что эта сцена будет удалена из официальных выпусков шоу на DVD.  

На Марсовом поле в Санкт-Петербурге полицейские задержали около 10 участников флешмоба, устроивших бой подушками, пишет "Газета.ру". В акции участвовали несколько сотен человек, разделившихся на две команды: "белых" и "черных" - по принципу четного и нечетного дня рождения. White Team собрались у Казанского собора, а Black Team на Малой Садовой улице.

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости" 

Обсудить