Олени устроили переполох в торговом центре в США

Стадо обезумевших оленей перепугало американцев

Шесть заблудившихся оленей забрели в торговый центр города Мурхед в американском штате Миннесота. До этого животные метались по улицам в поисках выхода и ТЦ показался им надежным укрытием. Сразу после того, как обезумевшие олени заскочили в магазин, очевидцы вызвали полицию, сообщает "ЕвроСМИ". 

Читайте: Голод завел медвежонка в супермаркет (+видео) 

"Это одно из самых интересных событий, которые мне довелось наблюдать с того момента, как я здесь, а я здесь уже семь лет", - рассказал один из полицейских. 

К несчастью, в результате происшествия один олень погиб после того как прыгнул в большую витрину и поранился осколками стекла. Еще одного сбил проезжавший автомобиль. По сообщению местного телеканала, водитель не растерялся и увез убитое им животное домой, чтобы приготовить из него ужин, пишет "Корреспондент.net". Остальных четырех животных сотрудникам полиции удалось выпроводить обратно в лес, передает Русская Служба Новостей.

Также: Семейство лосей переполошило МКАД.

Два дня назад в центр Уфы забрел лось. Прохожие увидели, что по улице Заки Валиди ходит сохатый и стали звонить в соответствующие службы. До приезда специалистов лось успел побегать и по Советской площади, отмечает "Уфа-Daily". На место приехали специалисты, которые усыпили животное и отвезли его в лес, в естественную среду обитания.