Полиция пытается прогнать лосей от МКАД

Семейство лосей переполошило МКАД

Семейство лосей вышло к Московской кольцевой автодороге на северо-востоке столицы. Сохатые появились у МКАД в районе 101-го километра. Проезжавшие мимо водители заметили животных и вызвали полицию. На место инцидента приехали стражи порядка и стали пытаться загнать лосей обратно в лес, сообщает "Фонтанка.ру".

Читайте: Забредший в Москву лось хотел понюхать бензин?

"Новые известия" пишут, что сохатые вышли из национального парка "Лосиный остров" и подошли близко к трассе. Полиция пытается загнать животных обратно в лес, так как лоси представляют серьезную угрозу для автомобилистов. "Столкновение автомобиля с лосем чаще всего заканчивается фатально, как для самого животного, так и для людей в машине, особенно если она легковая. Лось весит около одной тонны, и в случае столкновения с машиной, тяжелая туша влетает в салон, снося все на своем пути", — отметили в московской полиции, пишет "Новая политика".

Тем временем, сообщает "Новый регион", в Московской области госпитализированы егерь и охотовед, которые разделали тушу больного бешенством лося. Умирающее животное было обнаружено у дороги в Одинцовском районе. Охотники добили зверя и принесли домой. Однако при разделке мяса егерь и охотовед забеспокоились и отправили голову лося в санэпидемстанцию.

Читайте также: Пьяный лось от жадности влез на яблоню и застрял

Выяснилось, что сохатый был болен смертельным вирусом. Медики вводят охотникам иммуноглобулин. Прививки от бешенства сделаны сделаны двенадцати их родственникам, так как те принимали участие в разделке мяса.