Интересное за неделю: китаец ежедневно пьет водку и не пьянеет

На этой неделе произошло немало интересного. Китаец полжизни пьет водку и ничем не болеет. Многодетный отец-одиночка дважды выиграл миллион долларов. Фермер удивил хирургов 6-ю килограммами монет в желудке. А на службу в японскую полицию приняты той-пудели. Об этом и многом другом читайте в нашей сегодняшней подборке. 

Житель Китая 65-летний Хэбэй Ма Чжипин ни дня не может прожить без водки. Вот уже 30 лет он каждый день выпивает до 1,5 литра алкоголя, однако пагубная привычка пока никак не отразилась на его здоровье. Уроженец уезда Цюсянь центрально-китайской провинции Хэбэй пьет каждый день 40-градусную и при этом не пьянеет. Сам он посчитал, что за 30 с лишним лет он выпил более 10 тонн водки. Можно сказать, что он настоящий любитель водки, пьет без какой бы то ни было закуски. Он редко выпивает стакан залпом, а пьет мелкими глотками, наслаждаясь вкусом алкоголя. 

А вот фермеру из Индии повезло меньше. Он умер в больнице после операции по удалению из пищеварительного тракта шести килограммов металлолома. С таким "грузом" мужчине удалось прожить девять месяцев. 28-летний Камлешвар Сингх был доставлен в госпиталь штата Чхаттисгарх с острой болью в животе. Медицинское обследование выявило наличие многочисленных посторонних предметов в его желудке, после чего было принято решение незамедлительно провести операцию. В ходе операции из желудка мужчины были извлечены три ключа, 431 монета, 196 железных шариков и 17 небольших болтов. Несмотря на все усилия медиков, спасти странного пациента не удалось. Исследования показали, что Камлешвар Сингх поглощал металл на протяжении последних девяти месяцев, и некоторые предметы продвинулись из желудка в кишечник.

В США житель Атланты выиграл в лотерею 1 миллион долларов. Как выяснилось, это не первый крупный выигрыш счастливчика. Три года назад он стал обладателем такой же суммы. По словам 50-летнего Делма Кинни, что приобрел лотерейный билет за неделю до собственного дня рождения в супермаркете.

"Я отправился за лекарством от простуды. Когда я сел в машину и увидел цифры на билете, то понял, что выиграю", - рассказал Кинни.

Впервые многодетный отец-одиночка стал обладателем кругленькой суммы в 2008 году, купив билет моментальной лотереи. Часть средств от первого миллиона счастливчик отложил на образование троих своих отпрысков. Теперь же Кинни хочет пожертвовать некоторую сумму на благотворительность.

На службу в японскую полицию приняты той-пудели: они будут работать в поисково-спасательном отряде префектуры Тоттори (остров Хонсю). Ожидается, что собаки Карин и Фуга приступят к выполнению своих обязанностей в январе следующего года. Той-пудели прошли подготовку в центре служебных собак и недавно сдали свой выпускной тест. Решение о принятии псов на службу принято в связи с необходимостью пополнения отряда более мелкими животными, чем, скажем, немецкие овчарки. В ходе ликвидации последствий стихийных бедствий выяснилось, что нередко во время поисков людей под завалами крупные собаки не могут помочь спасателям. Большие псы не в состоянии пролезть в узкие щели, а их мелкие сородичи прекрасно справляются с этой задачей.

В американском штате Кливленд у родителей забрали сына из-за проблем с ожирением. Третьеклассник, вес которого достигает 80 килограммов, отправлен в социальный центр. По мнению соцработников, пишет "Корреспондент.net", мать ребенка делала недостаточно для борьбы с ожирением своего сына. Как отметили представители социальной службы, из-за ожирения у него в ближайшее время могут развиться диабет и гипертонические заболевания. В поддержку своего довода работники приводили факт того, что пара сама страдала от ожирения, однако у них был 16-летний худой сын, что опровергало версию наследственности.

Жители южного японского острова Исигаки приготовили самый длинный в мире кебаб, установив новый рекорд книги Гиннесса. Для создания блюда использовалось мясо коров, выращенных исключительно на местных фермах. Длина кебаба составила 107,6 метра, что примерно на десять метров больше предыдущего рекорда.

Энтузиасты, проживающие в Филиппинах, собираются попасть в Книгу рекордов Гиннесса, выложив самую длинную цепочку из монет. Участники мероприятия начали работать в знаменитом манильском парке Рисаль накануне, 30 ноября. Для создания рекордной цепочки используются монеты достоинством 25 сентаво.  Долгие часы ушли на то, чтобы выложить денежную дорожку протяженностью 70 километров. До сих пор рекордной считалась цепочка из монет, сложенная американцами. Волонтеры из США умудрились выложить монетками линию, которая тянулась на 64,8 километра. Тут очевидно, что филиппинцы превзошли своих конкурентов.

Любительницы конфет, шоколада, пирожных и прочих сладостей кажутся мужчинам более веселыми и оптимистичными, поэтому у сладкоежек больше шансов выйти замуж. К такому выводу пришли американские ученые. Исследователи из Северной Дакоты установили, что вкусовые предпочтения представительниц прекрасной половины человечества связаны и с их восприятием мира. Как заявил один из ведущих авторов исследования, вкус еды способен оказывать влияние на настроение, а также на определенные черты характера. 

Необычное украшение для рождественской елки придумали священники церкви Сакро-Куоре в итальянском городе Портичи. Во дворе церкви они установили зеленую красавицу с гирляндойиз пиявок. Искусственные пиявки свисают с дерева в виде гирлянды. Таким образом автор украшения священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков. Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством. Именно пиявки являются символом ростовщичества. По мнению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще более сложной в разгар экономического кризиса. 

Бдительные сотрудники полиции английского графства Лестершир провели операцию по задержанию "особо опасного" посетителя рыбного рынка. Мужчину заподозрили в намерении совершить убийство. Он вызвал подозрение после того, как разместил на своей странице в Facebook запись о том, что идет на рынок, а после намерен кого-то убить. В беседе с полицией ошарашенный покупатель объяснил, что не собирался совершать никаких преступлений, и речь в его сообщении шла об омарах. Именно их он и намеревался убить. Примерно через 20 минут покупателя отпустили. 

Обсудить