Елку во дворе итальянской церкви "украсили" пиявками

Священники украсили елку гирляндой из пиявок

Необычное украшение для рождественской елки придумали священники церкви Сакро-Куоре в итальянском городе Портичи. Во дворе церкви они установили зеленую красавицу с гирляндойиз пиявок.

Искусственные пиявки свисают с дерева в виде гирлянды. Таким образом автор украшения священник дон Джорджо Пизано протестует против засилья ростовщиков. Священник Пизано также является сотрудником местного центра по борьбе с ростовщичеством. Именно пиявки являются символом ростовщичества, отмечает "Корреспондент.net". По мнению священника, пиявки символизируют мафиози, которые, как и они, сосут кровь из людей, делая жизнь еще более сложной в разгар экономического кризиса.

Однако, как полагает Пизано, одна новогодняя ель не сможет переубедить преступников, передает Euromag. Поэтому священник собирается развесить множество плакатов с изображением ели по всему городу. "Сделай себе подарок на Рождество. Освободись от кровопиец, которые отняли у тебя даже новогоднюю елку. Обратись в Центр по борьбе с ростовщичеством", - гласит подпись под изображением необычной елки.

Читайте также: Ураган снес главную рождественскую елку Эстонии

Между тем, передает ТК "Дождь", жители США столкнутся в этом году с дефицитом елок. Причина тому - сильная засуха. Только в Техасе и Оклахоме погибли почти 90 процентов хвойных деревьев. А те, что остались мало напоминают праздничную пушистую ель, но не смотря на это стоят не дешево. Единственный выход из ситуации - заказывать ели из Канады. 

Обсудить