YouTube обнародовал списки самых просматриваемых видео 2013

YouTube опубликовал список самых просматриваемых видео года

Видеосервис YouTube опубликовал список самых просматриваемых видео 2013 года, который, как и в прошлом году, возглавил рэпер из Южной Кореи, сообщает USA Today.

Список был обнародован в среду. Видеоклип рэпера Psy на песню Gentleman набрал 598 миллионов просмотров. Напомним, другой клип южнокорейца на песню "Gangnam Style" является самым просматриваемым видео в истории YouTube.

Второе и третье места занимают клипы Майли Сайрус на песни "Wrecking Ball" (393 миллиона просмотров) и "We can't stop" (304 миллиона просмотров). Далее в списке идут клипы Кэтти Перри на песню "Roar", певицы Пинк на песню "Just give me a reason", певца Робина Тика на песню "Blurred Lines", Рианны на песню "Stay", певца Naughty Boy на песню "La La La", диджея Авичи на песню "Wake me up", Селены Гомес на песню "Come & Get It".

Читать также: Пользователи YouTube раскритиковали новую систему комментариев

Отдельным списком были отмечены так называемые "видео в тренде". В этом списке первое место занял клип комедийного музыкального дуэта из Норвегии Ylvis на песню "The Fox (What Does the Fox Say?". Клип набрал 275 миллионов просмотров, оставляя далеко позади почти все видео вышеназванной десятки, кроме Сайрус и Psy.

Британские СМИ опубликовали свой внутренний топ самого просматриваемого за год.

По данным газеты The Independent, видеоролик, на котором мужчина имитирует то, как едят разные животные, включая носорогов и крокодилов, стал самым просматриваемым в Великобритании в этом году. Его посмотрели 88 миллионов человек.

В список британских видео также попали два прослушивания шоу "Британия ищет таланты", видеоролик People are awesome 2013, в котором спортсмены проделывают невероятные трюки, танец Harlem Shake в исполнении солдат и другие видео.

По данным LA Times, количество рекламного видео на сервисе в этом году увеличилось на 75 процентов по сравнению с прошлым годом.

Какой ролик из просмотренных вами на YouTube в этом году вы бы назвали лучшим?

Обсудить