Станция "Воробьевы горы" превращается в музей кукол

Театральные куклы спустились в подземелье Москвы

куклы. 245323.jpegВыставка кукол из музея театра имени Образцова открывается сегодня на станции "Воробьевы горы" Сокольнической линии московского метрополитена. Пассажиры смогут полюбоваться экспозицией из 40 кукол, пишет "Московский Комсомолец".

В прошлом ноябре на этой же станции были выставлены лучшие образцы русского фарфора. Руководство метрополитена тогда пообещало, что художественная экспозиция будет действовать постоянно.

"Выставка, организованная московским метрополитеном совместно с Государственным академическим центральным театром кукол имени С.В. Образцова откроется 10 сентября 2011 года на станции "Воробьевы горы". Взрослые и дети увидят знаменитых персонажей, которых знают и любят уже несколько поколений зрителей", - говорится в сообщении.

Экспозиция кукол продлится в течение 4-5 месяцев, отмечают "Интерновости.ру". А в день открытия выставки актеры театра прямо на платформе станции разыграют небольшое театрализованное представление.

Кроме того, как пишут "Аргументы недели", в честь этого события 10 сентября во всех кассах подземки будут продаваться проездные билеты на 2 поездки с изображением куклы - Лидии Руслановой из спектакля "Великий пересмешник".

Читайте самое интересное в рубрике "Занимательные новости"

 

Обсудить