Шведы продают дом со скелетом в подвале

Шведы продают дом с останками русского хозяина

Шведы продают дом со скелетом в подвале. Шведское агентство недвижимости выставило на продажу старинный особняк, в качестве бесплатного приложения к которому прилагается средневековая могила со скелетом.

Необычный дом, в котором насчитывается пять спален, располагается в городе Висби - центральным городе небольшого шведского острова Готланд в акватории Балтийского моря. Здание было построено в 1750 году на фундаменте бывшей русской церкви, передает Dearhome.ru. Интересно, что особняк отвечает всем требованиям современности - перед продажей риэлторы купили новую мебель, встраиваемую стиральную машину, холодильник, телевизор и другую необходимую технику.

В подвале дома с тремя спальнями вырыта могила, а в ней лежит скелет. Содержимое могилы можно отлично рассмотреть через стекло, которым она закрыта, сообщает "Русская служба ВВС". По мнению ученых, скелет, скорее всего, принадлежал мужчине - выходцу из России, умершему примерно 800 лет назад. Особняк оценивается в 4,1 миллиона крон (640 тысяч долларов).

Читайте также: На торги выставлен редкий бриллиант "Золотой глаз"

Недавно в Лос-Анджелесе выставили на продажу особняк, в котором жил Чарли Чаплин. Здание оценивается в 1,725 миллиона долларов, информирует Maindoor.Ru. Дом, выполненный в испанском стиле, расположен в районе одной из главных лос-анджелесских улиц Sunset Strip. Площадь особняка 1926 года постройки составляет 255 квадратных метров. В нем есть гостиная, столовая, три спальни и пять ванных комнат.

Обсудить