Официантка отказалась обслуживать британского премьера

Официантка отказалась обслуживать британского премьера

Британского премьера отказались обслуживать в итальянском кафе. Летний отпуск британского премьера Дэвида Кэмерона начался с неприятного инцидента. В одном из кафе итальянского города Меркатале Вальдарно официантка отказалась принести ему чашку кофе.

"Я занята, очень много посетителей, налейте кофе себе сами", - заявила сотрудница кафе. Позднее официантка Франческа Ариани призналась, что не узнала главу британского правительства, поскольку он ничем не отличался от обычного туриста. Однако при этом официантка пожаловалась, что Кэмерон не оставил чаевых, передает Euromag.ru.

Читайте также: Британский премьер признал свою ошибку

Премьер с супругой Самантой и тремя детьми отдыхает в старинной тосканской вилле. Ее аренда достигает почти 16 тысяч долларов в неделю. Однако в целях экономии Кэмерон делит виллу еще с двумя семьями. В результате премьеру придется заплатить за жилье около 10 тысяч долларов, отмечает "Голос России".

На вилле, где остановятся Кэмероны, есть бассейн, теннисный корт и бильярд. Кроме того, там есть винодельня и отжимный пресс для олив, а также несколько озер, на которых гостям предлагают порыбачить.

По данным ЕвроСМИ, несмотря на этот неприятный инцидент, Дэвид Кэмерон и его супруга все же встретились с мэром городка, который вручил им бронзовый медальон с символикой Монтеварки.

Обсудить