В Буэнос-Айресе хотят поставить памятник Марадоне

213740.jpegВ скором времени на южной окраине города может появиться памятник главному тренеру аргентинской сборной. Соответствующий законопроект поступил на рассмотрение в парламент аргентинской столицы.

Автором инициативы стал Хуан Кабандие, глава пропрезидентской фракции правящей Хустисиалистской партии. Памятник планируют поставить в районе Пуэнте-ла-Нория, рядом с кварталом трущоб, где 30 октября 1960 года родился прославленный футболист.

"Марадона превратился в социальный феномен, икону аргентинской народной культуры... Со всеми своими недостатками и добродетелями, совершая свойственные любому человеку ошибки, Диего сумел преодолеть превратности судьбы, продемонстрировав несгибаемость и бойцовский дух", - поясняет Кабандие.

Глава фракции добавил, что народ показал свою любовь к Марадоне в минувшее воскресенье, когда тысячи болельщиков с овациями встретили в аэропорту Буэнос-Айреса тренера и его команду, несмотря на сокрушительное поражение от немецкой сборной в четвертьфинале Чемпионата мира по футболу в ЮАР.

Обсудить