Всемирная туристическая ассоциация составила рейтинг стран. Франция - первая в топе

Всемирная туристская организация составила рейтинг самых популярных для туристов со всего мира стран. Телеканал Соединенных Штатов Америки CNN поделился этой информацией.

Так, выяснилось, что чаще всего туристы отправляются погостить во Францию. Эйфелева башня и хруст французской булки даже сегодня не оставляют равнодушными. За год во Франции побывали 87 миллионов человек!

На втором месте оказалась солнечная Испания — ее за прошедший год посетили 82 миллиона туристов. Почетное третье место досталось, что неудивительно, Соединенным Штатам Америки — туда за аналогичный период съездило аж 76 миллионов человек.

На четвертом месте рейтинга расположилась Поднебесная. В Китае, согласно статистике, за год побывало 60 миллионов туристов. В Италии, что на пятом месте, чуть меньше — 58 миллионов человек.

Во всемирной туристской организации отметили также, что любовь населения Земли к путешествиям не угасает. Международный туризм неустанно продолжает набирать обороты, отмечают специалисты. В 2017 году они насчитали на 7 % туристических поездок больше, чем в году предыдущем.

Буквально каждый слышал о, пожалуй, главной достопримечательности Италии — Пизанской башне. Удивительно, но, несмотря на серьезный наклон, башня эта продолжает стоять и даже не думает падать. Ранее "Правда.Ру" писала о том, в чем причина ее поразительной устойчивости.

Фото: Fotodom.ru

Читайте также:

Европа опустела без российского туриста

Обсудить