Учащиеся московской школы приняли участие в уроке здоровья, организованном СберСтрахованием жизни и фондом борьбы с инсультом ОРБИ

СберСтрахование жизни и фонд борьбы с инсультом ОРБИ провели урок здоровья для школьников

1:08

Сотрудники компании СберСтрахование жизни, совместно с фондом борьбы с инсультом ОРБИ и всероссийским общественным движением "Волонтёры-медики", провели урок здоровья для учащихся частной московской школы "Хорошкола". В рамках мероприятия эксперты делились информацией о том, как распознать инсульт, предоставить первую помощь и воспользоваться страховой защитой.

Такие обучающие занятия стали частью программы фонда борьбы с инсультом ОРБИ под названием "Дети на защите взрослых", к которой СберСтрахование жизни присоединилась в 2023 году. Благодаря поддержке компании уже более 8,7 тысяч школьников из 19 регионов России получили обучение.

На уроках специалисты обсуждали с учениками темы, связанные с инсультом, его профилактикой и признаками, а также рассказывали о медицинской помощи и методах финансовой защиты во время реабилитации и лечения. Волонтёры компании СберСтрахование жизни в свою очередь освещали важность страхования здоровья и жизни для каждого человека, включая случаи инсульта, сообщает издание Ведомости.

Автор Виктория Гусакова
Виктория Гусакова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Обсудить