Депрессию будут диагностировать по анализу крови последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

Депрессию будут диагностировать по анализу крови

Ученым удалось разработать анализ крови, с помощью которого возможно точно диагностировать клиническую депрессию и подбирать индивидуальное лечение.

Депрессию не только трудно лечить, но также сложно диагностировать. Ученые постоянно ищут способы для обнаружения этого серьезного психического заболевания у пациентов, которые не могут говорить об этом.

Новое исследование предполагает, что простой анализ крови может позволить врачам диагностировать клиническую депрессию так же легко, как они проверяют уровень холестерина, пишет CBS-news.

Исследователи из Северо-западного университета разработали первый анализ крови, который анализирует содержание в крови девяти биомаркеров, связанных с взрослой клинической депрессией.

Тест анализирует девять РНК-маркеров, с помощью которых можно выявить пациентов с клинической депрессией.

Предварительное исследование показало, что после 18 недель когнитивно-поведенческой терапии поведение 32 взрослых людей, с выявленными отклонениями в анализе крови, значительно изменилось. Исследователи утверждают, что эта находка особенно полезна, так как часть пациентов не поддается лечению антидепрессантами.

Анализ крови позволит индивидуально корректировать лечение клинической депрессии.

Более 18 миллионов взрослых в США страдают от клинической депрессии. В настоящее время врачи диагностировать депрессию с помощью ряда субъективных наблюдений за поведением и настроением пациента, а также по его самооценке.

Читайте также:

"Несчастные" верующие и "счасливые" атеисты

Юных геев Калифорнии запретили "исправлять"

Сумасшедший — звучит гордо?

Чем сушёные мыши лучше проросшей гусеницы?

Читайте последние новости на сегодня, 17 сентября 2014 года

Специалист Попыхов Дмитрий
Проводит исключительно безлекарственную психотерапию неврозов (паническое расстройство, фобии, навязчивости, стрессовое расстройство и др.), владеет арт-терапевтическими, гипнотерапевтическими техниками, ДПДГ и методами краткосрочной стратегической терапии
Специалист Шишов Георгий
Врач психотерапевт, психолог
Специалист Ретюнская Татьяна
Проводит индивидуальную терапию и семейное консультирование