Врач Филёва: капсаицин, кофеин и ирвингия габонская - эффективная помощь в борьбе с лишним весом

Определены три БАДа, способствующие похудению

1:31

В современном мире существует много пищевых добавок, которые активно рекламируются как средство для похудения, но на деле эффективны лишь три из них: капсаицин, кофеин и ирвингия габонская, по словам врача-эксперта Александры Филёвой из лаборатории "Гемотест".

Согласно её утверждениям, капсаицин как химическое соединение, содержащееся в перце чили, ответственно за его остроту. Принятие таблеток, которые содержат капсаицин, стимулирует метаболизм и способствует снижению веса путем активации термогенеза — процесса генерации тепла организмом и усиления потоотделения.

"Вторая — кофеин. Он стимулирует центральную нервную систему и усиливает процесс производства тепла в организме, позволяет сжигать большее количество калорий даже в состоянии покоя. Ускорение обмена веществ способствует более эффективному похудению, особенно в сочетании с регулярной физической активностью", — поделилась Александра Филёва.

Ирвингия габонская, также известная как африканское манго, представляет собой добавку, которая способствует снижению веса. В этом фрукте содержатся элементы, которые помогают уменьшить накопление жиров и замедлить процесс пищеварения, утверждает специалист. Тем не менее, использование данной добавки без предварительной консультации со специалистом не рекомендуется, подытожила специалист.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Обсудить