Погода коварна: ранней весной стоит носить пальто из шерсти

Россиян попросили не увлекаться модой и не торопиться надевать лёгкие куртки

1:06

Врач-терапевт Людмила Лапа отметила, что весной изменчивая погода требует соответствующего выбора одежды, поскольку почва всё ещё холодная, но солнце уже начинает пригревать.

Многие "снимают одежду" днём, но забывают надеть что-то тёплое вечером, когда становится прохладно. Разница в температуре может негативно повлиять на здоровье. Из-за ещё нерастаявшего снега в холодном воздухе образуется избыток влаги. Необходимо следить за тем, чтобы не перегреваться, одеваясь в слишком тёплую одежду.

"Можно надеть демисезонную синтепоновую куртку. Но лучше всего, конечно, шерстяное пальто, которое сохраняет тепло, "дышит" и организму не даёт переохладиться и перегреться. И обязательно надевайте лёгкую шапку", — порекомендовала Людмила Лапа.

По мнению специалиста, чтобы защититься от сильных порывов ветра, детей можно одеть в легкие осенние пальто, а под ними надеть теплые шерстяные свитера или жилетки для легкости расстегивания. Обязательно иметь при себе шарф, чтобы защитить горло от сильного ветра.

Автор Евгения Карчевцева
Евгения Карчевцева — стажёр, внештатный корреспондент Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить