Отбеливание зубов в домашних условиях: простые ингредиенты для белоснежной улыбки

Сияющая улыбка: три рецепта для отбеливания зубов в домашних условиях

1:29

Для тех, кто мечтает о белоснежной улыбке, но не готов тратить кучу денег на процедуры в клиниках, существует несколько проверенных способов отбеливания зубов в домашних условиях от homemadeforelle.com, используя простые ингредиенты.

Перекись и сода

Для приготовления отбеливателя смешайте 2 столовые ложки 3% перекиси водорода с 3 чайными ложками пищевой соды до получения пасты. Окуните щетку в эту смесь и чистите зубы обычным образом. После 2-минутного воздействия сполосните рот и почистите зубы обычной пастой, чтобы убедиться в отсутствии остатков перекиси и соды.

Перекись и вода

Смешайте 2 столовые ложки 3% перекиси водорода с 2 столовыми ложками воды и полощите рот этим раствором в течение минуты, затем выплюньте. После почистите зубы обычной пастой, чтобы удалить остатки раствора.

Активированный уголь

Смочите кончик щетки и обваляйте его в измельченном активированном угле, затем чистите зубы круговыми движениями. Оставьте на несколько минут, затем промойте рот и почистите зубы обычной пастой.

Эти способы работают, потому что перекись водорода и активированный уголь способствуют удалению пигментации на поверхности зубов, вызванной напитками, такими как кофе или вино. Активированный уголь также может помочь в борьбе с вредными бактериями в ротовой полости, предотвращая кариес и заболевания десен.

Как отбелить зубы в домашних условиях. Мнение стоматолога
Автор Ульяна Власова
Ульяна Власова — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Редактор Ольга Алексеева
Ольга Алексеева — журналист, филолог, выпускающий редактор Правды.Ру
Специалист Михайловский Алексей
Проводит планирование лечения на основе результатов комплексной медицинской диагностики и компьютерной томографии, лечение различных зубных патологий, все виды дентальной имплантации
Специалист Кулиш Александр
Стоматолог-хирург и имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить