У вас явно большие проблемы: Роспотребнадзор назвал симптомы сбоя организма

Россиянам назвали признаки нарушений углеводного обмена

1:04

Механизм обработки углеводов в организме человека играет значительную роль. Этот процесс влияет на множество аспектов, включая абсорбцию фруктозы.

Россияне получили рекомендации от Роспотребнадзора о том, какие симптомы стоит учесть, чтобы своевременно распознать нарушения в обмене углеводов. Пресс-служба Роспотребнадзора пояснила, что метаболизм углеводов представляет собой комплекс процессов, включающих в себя усвоение, разложение и формирование конечных продуктов.

Появление у человека одышки, повышенного артериального давления, избыточного веса, увеличения аппетита, а также сухости или избыточного потоотделения кожи является сигналом к обращению к терапевту.

Врач проведет осмотр, назначит необходимые анализы и, при необходимости, направит к специалисту по данной проблеме. Медицинские эксперты настоятельно не рекомендуют заниматься самолечением, так как это может привести к нарушению обмена углеводов и развитию непереносимости фруктозы, что является наследственным заболеванием.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить