Как сохранить идеальную кожу в морозы: дерматолог дала главный совет. Вечером нужно...

Дерматолог Филева призвала ухаживать за кожей перед сном

1:02

Дерматолог Александра Филева поделилась стратегиями, способствующими сохранению здоровья кожи в зимний период. Экстремальные погодные условия, такие как низкие температуры, ветер и центральное отопление, могут вызвать сухость, унылость и даже появление морщин.

Врач предостерегает от привычек в уходе за кожей и макияже, которые могут негативно сказаться на ее состоянии и способствовать преждевременному старению. Она рекомендует уделить особое внимание очищению кожи перед сном, чтобы предотвратить забивание пор тональными средствами и пылью, что препятствует коже дышать и вызывает ее обезвоживание.

Эксперт отмечает, что избыточный уход также может нанести вред коже, вызывая аллергические реакции, высыпания и шелушение. Для зимнего времени рекомендуется использовать мягкие формулы, обогащенные увлажняющими и питательными компонентами. Кремовые или масляные текстуры также могут помочь обеспечить дополнительное увлажнение и защиту кожи.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Брико Елена
Проводит диагностику и лечение заболеваний, передающихся половым путем (ЗППП), заболеваний кожи (угри, экзема, псориаз, грибковые заболевания), делает массаж простаты
Специалист Ефимова Любовь
Проводит диагностику и лечение всех кожных, венерических, косметологических патологий в условиях поликлиники, радиохирургические методы лечения, прием взрослого населения и детей, забор материала на демодекс, грибковые инфекции гладкой кожи и ногтевых пластин, гистологические исследования, забор мазков у женщин/мужчин, исследования в лучах лампы вуда, назначение индивидуального плана лечения заболеваний передающихся половым путем, вирусных инфекций, протазойные инфекции
Обсудить