Простуда, кашель, насморк: секрет от врачей-эпидемиологов как избежать заражения

Эпидемиолог Ненастина призвала россиян правильно мыть руки, чтобы не подхватить ОРВИ

0:46

Эпидемиолог Ольга Ненастина поделилась советами о правильной процедуре мытья рук, направленной на защиту от инфекций.

Ольга Ненастина подчеркнула важность использования мыла и проведения процедуры не менее 20 секунд для эффективной борьбы с микробами, что позволяет эффективно уничтожить множество вредоносных бактерий. Также эксперт рекомендует особое внимание уделять промыванию между пальцами и запястьями.

Необходимо отметить, что использование мыла не может быть заменено антисептиком, поэтому важно следовать указаниям врачей и использовать дополнительные средства для обработки кожи с целью максимальной защиты от возможной инфекции. Помните о важности соблюдения гигиены и защите себя и близких от ОРВИ.

Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Ниязов Аслан
Диагностика и лечение следующих заболеваний:аденома предстательной железы;воспалительные заболевания (баланит, баланопостит и др.);варикоцеле;ЗППП (уреаплазмоз, микоплазмоз, трихомониаз, хламидиоз);камни в почках;недержание мочи;пиелонефрит;простатит;уретрит;цистит.
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Специалист Токин Сергей
Заслуженный врач РФ
Обсудить