"Если у вас эти симптомы — бегите к врачу": последствия магнитной бури для россиян

ВОЗ рассказала о вредных последствиях глобального потепления для организма

0:57

На глобальной конференции ООН по климату (COP28) в Дубае представитель Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Ванесса Керри заявила, что более трех миллиардов людей по всему миру сталкиваются с отрицательными последствиями изменения климата, которые влияют на их здоровье.

По ее словам, в настоящее время 3,3 миллиарда человек в мире крайне уязвимы перед последствиями климатических изменений, причем для многих из них эти изменения имеют необратимые последствия. Эта уязвимость напрямую связана с использованием ископаемого топлива, сообщает Газета. Ru.

Эксперт предложила отказаться от добычи ископаемого топлива как выход из сложившейся ситуации. По ее мнению, простое смягчение последствий и уменьшение выбросов парниковых газов больше не являются достаточным ответом на вызовы изменения климата.

Как остановить глобальное потепление? / ПостНаука
Автор Илья Панфёров
Илья Панфёров — внештатный корреспондент Pravda.Ru
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить