Известный нарколог развеял миф о пиве

Нарколог Куреков развенчал миф о популярном слабоалкогольном напитке

1:06

Считается, что пиво менее опасное по сравнению с водкой, и поэтому оно обычно рассматривается как более безопасный алкогольный напиток. Однако медики не делят алкоголь на категории, так как на самом деле не существует крепких и слабых напитков. Все они способны вызывать зависимость и наносить серьезный вред здоровью. Эту точку зрения выразил нарколог Игорь Куреков из психиатрической клиники "Госпитальная" в интервью для интернет-издания "Подмосковье сегодня".

Подчеркивая этот непопулярный факт для поклонников пива, эксперт разоблачил главный миф: меньшая крепость не означает большую безопасность.

Чтобы подчеркнуть вред, который несут все алкогольные напитки, можно привести пример случая, о котором сообщили в "Вести Подмосковья". По их данным, в Каширскую центральную районную больницу был доставлен 24-летний молодой человек с тяжелым отравлением алкоголем. У него развился серьёзный панкреатит, который потребовал срочной операции.

Автор Теймур Зейналпур
Теймур Зейналпур — внештатный корреспондент Pravda.Ru, студент 2-го курса университета РГУ им. А.Н. Косыгина
Редактор Кирилл Янчицкий
Кирилл Янчицкий — выпускающий редактор Правды.Ру.
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить