Нарколог Сараев предложил приравнять некоторые энергетики к алкоголю

1:05

Министр здравоохранения Российской Федерации Михаил Мурашко объявил, что в стране удалось побороть распространенную в 1990-е годы "тенденцию к алкогольной разгульности". Глава ведомства также подчеркнул, что потребление алкогольных напитков в России в последние годы стабильно снижается.

Кандидат медицинских наук, психотерапевт и нарколог Марат Сараев подтвердил, что молодежь в России действительно перешла к трезвому образу жизни: они стали реже покупать и употреблять алкоголь, однако в ходе интервью на "Радио 1" специалист отметил, что все еще существуют напитки, содержащие спирт, которые не подпадают под контроль, несмотря на их неалкогольный статус.

"Мы должны рассматривать слабоалкогольные напитки как алкогольные, а также приравнивать алкогольные энергетические напитки к обычным алкогольным напиткам, поскольку именно такие слабоалкогольные продукты привлекают большой интерес детей и подростков", — отметил Сараев.

Вот чем заканчивается увлечение энергетиками (Это лучше знать заранее)
Автор Макар Горшенин
Макар Вадимович Горшенин — студент Московского Финансово-Юридического университета, внештатный корреспондент Правды.Ру.
Специалист Панов Александр
Оказывает помощь в следующих проблемах: вывод из запоя, лечение алкоголизма, кодирование от алкоголизма, лечение наркомании, помощь психолога и психотерапевта
Специалист Скворцов Дмитрий
Занимается диагностикой и лечением психических болезней, поведенческих эмоциональных растройств, зависимостей методами психофармакотерапиии и психотерапии.
Специалист Чередниченко Николай
Проводит диагностику и лечение апатии, депрессии, неконтролируемой агрессии, булимии, анорексии, панических расстройств, страхов и фобий и других психических расстройств
Обсудить