Спать без подушки вредно для здоровья

Три причины, по которым спать лучше с подушкой

1:00

Сон является неотъемлемой частью нашей жизни, играя ключевую роль в поддержании общего состояния. Однако условия сна тоже влияют на здоровье, что часто ускользает от нашего внимания. Один из примеров — использование подушки.

Важной проблемой, которая возникает при её отсутствии, является смещение шейных позвонков. Отсутствие поддержки может привести к неправильному расположению шеи и общему дискомфорту в области шеи, плеч и спины. Кроме того, сон без подушки может вызвать осложнения с дыханием.

И, конечно, не следует забывать об эмоциональном и психическом равновесии. Исследования показывают, что использование подушки способствует созданию комфортных условий для сна, тем самым способствуя расслаблению и снижению уровня стресса. При отсутствии подушки могут возникнуть дискомфорт и напряжение, что неизбежно скажется на качестве сна.

Что может случиться с организмом, если спать без подушки
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить