Врачи Томской области назвали симптомы гепатита

Врачи Томской области перечислили симптомы гепатита

1:28

Медики рассказали, по каким признакам можно диагностировать гепатит.

Врачи объяснили, что гепатит — это воспаление печени. Данное заболевание могут спровоцировать вирусы, бактерии и паразиты. Способствуют развитию гепатита неправильное питание, злоупотребление алкогольными напитками, передозировка лекарственными препаратами.

Ранее сообщалось, что современная медицина научилась полностью излечивать гепатит С.

Чаще всего, по словам экспертов, встречаются вирусные герпатиты А, B, C, D и E.

Как сообщает Аргументы и факты — Томск, гепатит A и E проникают в организм через фекалии, заражённые продукты питания и воду. Данные гепатиты, которые редки в Томской области, проявляются в виде высокой температуры, слабости, тошноты, пожелтения кожи.

Гепатитом B, C и Д заражаются через кровь. Коварство данных видов заболеваний заключается в том, что болезнь протекает бессимптомно и нередко приобретает хроническую форму. Всё может закончиться циррозом печени или онкологии.

Гепатит D может присутствовать в организме только в комплексе с гепатитом В.

Излечимым является только гепатит С, бороться с гепатитами D и В можно только с помощью терапии, которая лишь замедляет размножения вируса.

ЧТО ТАКОЕ ГЕПАТИТ? СИМПТОМЫ И ЛЕЧЕНИЕ
Автор Елена Былкина
Елена Былкина — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Гудилова Юлия
Использует все современные виды диагностики, лечения и профилактики гастритов, язвенной болезни, функциональных диспепсий, поражений пищевода при гастроэзофагеальной рефлюксной болезни и других гастроэнтерологических заболеваний.
Специалист Шантурова Евгения
Специализируется на лечении широкого спектра заболеваний органов пищеварения (язвенная болезнь желудка, гастрит, дисбактериоз, панкреатит, гепатит)
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Обсудить