Избежать рака груди: назван простой продукт, снижающий риск онкологии

Врачи Малышева и Продеус: употребление тофу снижает риск развития рака груди

0:55

Российские врачи Елена Малышева и Андрей Продеус порекомендовали включить в рацион сыр тофу для снижения риска развития рака груди.

По словам экспертов, рак груди является одним из самых распространённых онкологических заболеваний. Чтобы не столкнуться с ним, необходимы меры профилактического характера, считают специалисты.

"Если увеличить потребление тофу всего на 10 граммов в сутки, это будет давать 10-процентное снижение риска рака груди", — сказала Малышева в эфире передачи "Жить здорово" на Первом канале.

Врачи также добавили, что тофу защищает пациентов от летальных исходов при сердечно-сосудистых и неврологических заболеваниях.

Ранее эндокринолог Антонина Гуреева назвала тофу и соевый белок продуктами, уменьшающими скачки сахара после приёма пищи.

Стадии рака молочной железы. Как быстро переходит рак из одной стадии в другую
Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Михайленко Анатолий
Ведущий специалист
Специалист Григорьевская Злата
Врач онколог-маммолог, клинический фармаколог по вопросам рациональной антимикробной и противогрибковой терапии
Специалист Братик Александр
Специалист в области лечения заболеваний молочной железы: доброкачественные, злокачественные опухоли, опухолеподобные образования, гинекомастия мужчин, узловая и диффузная мастопатии, лечение психогенно зависимых заболеваний молочной железы
Обсудить