Стало известно, что будет от ежедневного употребления пива

"74.ru": врачи рассказали, что будет, если пить пиво каждый день

1:48

В жару всё больше людей пытаются спастись холодным пивом. Однако ежедневное употребление этого некрепкого алкогольного напитка может превратить человека в "кривоходящего" и болеющего по утрам. Какие ещё последствия грозят любителям пенного, разобрался портал "74.ru".

По словам врача-эндокринолога Зухры Павловой, алкоголь очень стимулирует аппетит, заставляя передать. Кроме того, он токсичен сам по себе, плюс уменьшает детоксикационные возможности печени.

При регулярном употреблении алкоголя существенно повышается активность фермента ароматазы, который конвертирует мужской гормон тестостерон в эстрадиол, добавила доктор. Поэтому у мужчин может увеличиться грудь по женскому типу, вырасти объём жировой ткани, распухнуть предстательная железа, и в ней вполне может сформироваться новообразование.

Терапевт и токсиколог Алексей Водовозов отметил, что алкоголь способствует потере жидкости, поэтому увлекаться им не стоит, так как эффект будет противоположный ожидаемому. Возможен также вариант солнечных ожогов или солнечного удара системы "уснул на пляже под солнцем".

Врачи объяснили, что при систематическом злоупотреблении алкоголем, к которому относится и пиво, печень начинает перерождаться, здоровые ткани замещаются жировой клетчаткой, что приводит к так называемой жировой болезни печени, переходящей в стеатогепатит, а затем и в цирроз. Если человек продолжает употреблять пиво в неограниченном количестве, то развивается алкогольный гепатит, который может протекать бессимптомно, пока не появятся осложнения, заключили эксперты.

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ ПИТЬ ПИВО КАЖДЫЙ ДЕНЬ
Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Горбунов Алексей
Специализируется на профилактике заболеваний сердечно-сосудистой системы, лечении и реабилитации пациентов после операций на клапанах и сосудах сердца и имплантации кардиостимуляторов
Специалист Колобов Алимбек
Специализируется на диагностике, лечении и профилактике широкого спектра заболеваний, в том числе заболеваний опорно-двигательного аппарата, нарушений работы почек, печени, желудочно-кишечного тракта, легких, кожи, сердца и пр. Занимается сбором анамнеза, применением объективных и специальных методов исследования, выявлением необходимости в госпитализации, диспансеризации пациентов терапевтического профиля; определением факторов риска развития хронических заболеваний, выпиской рецепта с лекарствами, назначением процедур и прочих лечебных мероприятий для нормализации здоровья пациента.
Специалист Гофман Маргарита
Специализируется на вопросах висцеральной терапии, остеопатии, мягких мануальных техник (миофасциальный релиз, постизометрическая релаксация, тракционные и мобилизационные техники с элементами массажа)
Обсудить