Продукты, ускоряющие старение: что нельзя есть

Названы продукты, которые ускоряют старение организма

1:17

Внешность и здоровый вид зависят не только от качественной косметики и генетических предпосылок, но и от того, что мы едим. Диетолог Анастасия Тимощенко утверждает, что существуют определённые продукты, которые могут ускорить процесс старения организма. Она призывает исключить их из рациона либо употреблять в небольших количествах и реже, приводит её слова издание "Известия".

Согласно мнению специалиста, главным врагом молодости является сахар.

"Он негативно сказывается на состоянии кожи, зубов и способствует набору лишних килограммов", — отмечает диетолог.

Она также советует избегать колбасы.

"Колбасные изделия обычно содержат большое количество жиров, солей и красителей. Кроме того, в них могут присутствовать антибиотики и гормоны роста, которые негативно влияют на ткани организма", — цитирует Тимощенко источник.

Кроме того, алкоголь и сигареты серьёзно влияют на внешний вид.

"Если вы хотите сохранить молодость как можно дольше, следует избавиться от вредных привычек, чаще находиться на свежем воздухе и интегрировать физическую активность в свой режим дня", — советует диетолог.

Продукты, ускоряющие старение организма – почему важно от них отказаться
Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить