Венеролог предупредил сексуально активных россиян об опасной болезни

Дерматовенеролог Бас проинформировал сексуально активных людей из РФ об опасной болезни

0:58

Врач-дерматовенеролог Республиканского кожно-венерологического диспансера Карелии Виктор Бас предупредил россиян о последствиях незащищённого секса и назвал распространённую опасную болезнь среди жителей страны.

Так, по словам врача, речь идёт о гонорее. С заболеванием чаще сталкиваются одинокие и разведённые люди в возрасте 30-49 лет и старше.

"Гонорея поражает слизистые оболочки половых путей, включая шейку матки, матку и фаллопиевы трубы у женщин, а также мочеиспускательный канал у женщин и мужчин. Эта бактерия также может вызвать воспаление слизистых оболочек рта, горла, глаз и прямой кишки", — рассказал Бас "Главному региональному".

Как отметил дерматовенеролог, человек может даже не подозревать о своём состоянии, но при незащищённом сексе "наградить" партнёра, у которого проявятся симптомы.

Автор Екатерина Широкова
Екатерина Широкова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Губарев Виктор
Проводит диагностику и лечение следующих заболеваний с применением различных методик мануальной терапии: боли в области суставов, позвоночника, спины, головные боли, мигрень и головокружения, мышечный гипертонус, остеохондроз позвоночника, плечелопаточные периартриты, радикулит.
Специалист Ковальчук Юлия
Заведующая отделением, психотерапевт, сексолог
Специалист Балаев Азамат
Диагностика и лечение простатита, цистита, уретрита, урогенитальных инфекций, проведение цистоскопии, проведение урологических операций
Обсудить