"Теряют 97% полезных свойств": названы продукты, которые нельзя разогревать в микроволновке

1:06

Сегодня практически в каждом доме есть микроволновая печь. Однако не все умеют ей правильно пользоваться.

Портал "Вечерняя Москва" со ссылкой на своих экспертов перечислил продукты, которые ни в коем случае нельзя разогревать в микроволновке. Вы можете не только убить все питательные вещества, но и навредить своему организму.

Например, чеснок и брокколи теряют 97% своих полезных свойств после нагревания в микроволновой печи. А в замороженном мясе при его разогреве в микроволновке могут развиваться опасные микробы.

"Специалисты также не рекомендуют нагревать замороженные ягоды в микроволновой печи, так как глюкоза в них может превратиться в канцероген.

Контакт с микроволнами приводит к исчезновению белковых компонентов из рыбы и сыра, а в грудном молоке могут образовываться кишечные бактерии", — отмечает источник.

Специалисты также напоминают, что пластиковую посуду ни в коем случае нельзя использовать для разогрева пищи в микроволновой печи.

Автор Марина Лебедева
Марина Лебедева — журналист, корреспондент Правды.Ру *
Редактор Елена Тимошкина
Елена Тимошкина — шеф-редактор Правды.Ру *
Специалист Барсегян Севак
Специалист в области челюстно-лицевой и пластической хирургии, хирургической и ортопедической стоматологии.
Специалист Сторожев Константин
Челюстно-лицевой хирург, имплантолог
Специалист Лушанин Михаил
Занимается восстановлением зубного ряда при отсутствии всех или некоторых зубов с использованием имплантологических материалов и оборудования и с применением различных методик имплантации
Обсудить