Краснота на лице названа признаком нарушения циркуляции крови

Косметолог Радина: причиной покраснений на лице может быть купероз

Периодически возникающие на лице покраснения могут быть следствием купероза, а также аллергий. Косметолог рассказала, как справиться с этой проблемой.

Если ваше лицо регулярно краснеет, а стыда или холода при этом вы не ощущаете, подобное может говорить о расстройстве под названием купероз. Оно вызывается нарушением микроциркуляции крови, появляющимся из-за расширения и ломкости мелких сосудов в чувствительной коже. Об этом поведала косметолог-терапевт Кристина Радина. Она подчеркнула, что купероз не относится к числу безобидных расстройств, так как может спровоцировать хроническое покраснение лица, и для борьбы с ним требуется использовать крема, физиотерапию и лазер.

"Второй распространённой причиной покраснений может быть аллергическая реакция, — рассказала Радина порталу Life. — В этом случае может появиться не только покраснение, но и зуд кожи. Для купирования этого состояния надо прекратить контакт с аллергеном и принять противоаллергические препараты".

Псориаз и экзема тоже способны вызывать на лице покраснения, но здесь уже потребуется консультация специалиста и назначение особой терапии. Наконец, нередко причиной покраснений бывает повышенная чувствительность кожи, а значит, нужно подобрать особые средства ухода за ней и отказаться от пересушивающего кожу мыла.

Автор Алексей Музычук
Алексей Музычук — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Балюра Елена
Доктор ведет прием врача уролога-андролога (лечение простатита, инфекционных заболеваний мочеполовой системы, почек, мочекаменной болезни) и прием врача-дерматовенеролога (лечение ЗППП, кожных и венерических заболеваний, дерматитов и т.д)
Специалист Сыч Антонина
Ведущий специалист
Специалист Варнель Ольга
Владеет современными технологиями вмешательства на околоносовых структурах носа, выполняет такие операции, как FESS-хирургия, операции на носовой перегородке, удаление полипов, паппилом, доброкачественных образований в полости носа, глотке, лечение храпа (новейшая технология лечения храпа с применением Pillar имплантации) и т.д.
Обсудить