Некоторые женщины обращаются к врачу с острой болью в животе и начинают рожать

Гинеколог Какучая: часть женщин не подозревает о беременности до самых родов

Врач Нино Какучая заявила о случаях, при которых беременная приезжает в медицинское учреждение с острой болью в животе, после которой выясняется, что у неё начались роды.

Специалист сообщает, что некоторые женщины, страдающие лишним весом, могут не подозревать о том, что они ждут ребёнка. Схватки воспринимаются как спазмы, пишут argumenti.ru.

"Они думают, что у них просто болит живот за счёт того, что она полная, грузная. У неё лишний вес, и выясняется, что это роды", — объясняет врач.

Какучая отмечает, что многие не подозревают о беременности, думая, что отсутствие менструации является признаком климакса или недомогания. Часть женщин вообще не следит за циклом.

Автор Эльвира Махмутова
Эльвира Махмутова — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Удальцова Марина
Специализируется на проведении таких процедур, как проведение малых гинекологических операций и ультразвуковая диагностика
Специалист Третинник Людмила
Специализируется на лечении сложных форм бесплодия
Специалист Надырова Наталья
Проводит лечение воспалительных заболеваний органов малого таза, инфекций передающихся половым путем, заболеваний влагалища и шейки матки, нарушения менструльной функции, привычного невынашивания, климактерического синдрома, доброкачественных опухолей яичников и матки (миома).
Обсудить