Как остановить приступ мигрени, объяснила невролог

Врач Цыпуштанова: антидепрессанты и ботокс помогут победить мигрень

Врач-невролог Мария Цыпуштанова перечислила самые эффективные способы, позволяющие остановить приступ мигрени.

По её словам, пациентам, страдающим от этого заболевания, нередко назначают препараты для снижения артериального давления и антидепрессанты. Она также добавила, что в некоторых случаях людям с мигренью следует принимать противосудорожные лекарственные средства.

"Ботулинотерапия: инъекции ботулотоксина А (ботокс) примерно каждые 12 недель помогают предотвратить мигрень у некоторых взрослых", — добавила медик в интервью изданию "Лайф".

Кроме того, врач подчеркнула: иногда пациенты обращаются к новейшим препаратам, таким как фреманезумаб и эренумаб. Они продемонстрировали сенсационную эффективность при мигрени, уточнила невролог.

Как пояснила специалист, приступ мигрени можно распознать по сильной головной боли, тошноте, рвоте, высокой чувствительности к звуки и свету.

Автор Юлия Миленина
Юлия Миленина— корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Батагова Виолета
Специалист по энцефалопатии, полиневропатии, заболеваниям опорно-двигательного аппарата и их осложнениям, экстрапирамидным заболеваниям (болезнь Паркинсона, тики, эссенциальный тремор и т.д.), демиелинизирующим заболеваниям, болезням мышечного синапса.
Специалист Коровкин Михаил
Проводит лечение широкого спектра неврологических заболеваний (сколиоз, дорсопатии, головные боли, боли в спине)
Специалист Андрианова Ирина
Специалист по лечению невропатии, последствий перенесенного инсульта, невралгий и дорсопатий.
Обсудить