Диетолог назвала самые вредные для здоровья орехи

Диетолог Королёва: для здоровья вредны любые жареные орехи

Очень вредными для здоровья являются любые жареные орехи. Об этом рассказала врач-диетолог Маргарита Королева.

Специалист отметила в беседе с Москвой 24, что особо опасно есть орехи, которые пожарили на масле. Провоспалительные и воспалительные процессы в организме будут поддерживаться факторами окисления в их составе.

По словам эксперта, лучше всего употреблять просто подсушенные орехи. А для получения максимальной пользы их стоит замочить в воде комнатной температуры минимум на четыре часа.

"Благодаря замачиванию мы можем получать и живые ферменты, с помощью которых жировая и белковая части орехов будут очень хорошо усваиваться организмом: он будет экономить собственные ресурсы на усвоение этих полезных компонентов", — заключила Королева.

Автор Максим Александров
Максим Александров — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Специалист Пономарёва Алла
Главный врач ОН КЛИНИК на Арбате
Специалист Щербаков Сергей
Проводит диагностику и лечение всего спектра эндокринных заболеваний, в том числе заболеваний щитовидной железы, сахарного диабета 1 и 2 типов, ожирения, низкого роста, остеопороза, проблем, связанных с выпадением волос, гинекомастии у мужчин
Специалист Елисеева Виктория
Занимается диагностикой и лечением таких заболеваний, как избыточный вес, ожирение, нарушение углеводного обмена, нарушение толерантности к глюкозе, гликемия, заболевания щитовидной железы, заболевания надпочечников, заболевания гипофиза, остеопороз, гиперпролактинемия
Обсудить