Суточное число заражений COVID-19 резко увеличилось в РФ

Резкое увеличение суточного числа заражений коронавирусной инфекцией зафиксировано в РФ в среду, 2 февраля.

По информации оперштаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории РФ, за последние сутки в стране зарегистрировали 141 883 случая COVID-19, что на 16 047 больше, чем 1 февраля, когда выявили 125 836 заболевших.

При этом число госпитализаций пациентов с коронавирусом сократилось по сравнению с предыдущими сутками на 1,6% и составило 17 201 человек.

С начала пандемии в РФ выявили уже 12 128 796 случаев COVID-19. Более 10,3 млн заболевших выздоровели, 332 690 скончались.

В настоящее время в стране идёт подъём заболеваемости коронавирусом в связи с распространением омикрон-штамма. На 2 февраля случаи заражения новым вариантом COVID-19 подтверждены в 83 российских регионах. По словам главы Роспотребнадзора Анны Поповой, в Москве и Санкт-Петербурге на долю омикрон-штамма приходится уже около 80% случаев коронавируса.

Автор Владимир Васютченко
Владимир Васютченко — журналист, корреспондент новостной службы Правды.Ру
Редактор Людмила Черткова
Людмила Черткова — журналист, обозреватель, редактор, корреспондент новостной службы Правды.Ру.
Специалист Симанкова Татьяна
Занимается профилактикой, наблюдением, диагностикой и лечением заболеваний всех внутренних органов пациентов, в том числе ветрянки, простуды, ОРЗ и ОРВИ, скарлатины, кори, краснухи, бронхита, пищевого отравления и т.д.
Специалист Акимова Любовь
Занимается профилактикой, диагностикой и лечением заболеваний различных органов и систем у детей, осуществляет диспансерное наблюдение, проводит лечение часто болеющих детей, составляет график прививок и т.д
Обсудить